Turismo Nacional
INICIO
VIDEOS
FOTOS
CALENDARIO
CAMPEONATO
NOTICIAS
TEMPORADAS
01/03/2021
Sebastián Pérez y un primer triunfo muy especial en la Clase 2
01/03/2021
2º Serie: el bombazo entre Pernía y Mallo | Turismo Nacional
01/03/2021
Julián Santero empezó triunfador su temporada de Turismo Nacional
14/12/2020
TN | Clase 2: triunfo de Emanuel Abdala y título de Posco - San Juan
14/12/2020
TN | Bicampeonato de Manu Urcera - San Juan
13/12/2020
2º Serie: la eliminación de Tomás Bergallo por el campeonato | San Juan
13/12/2020
Pelea de a 3: Iansa, Abdala y Ortega dejaron todo en la pista | 2º Serie TN
13/12/2020
TN | Toquecito entre compañeros y sanción para Domenech
13/12/2020
TN: Rotura de Leonel Pernía y adelantamiento de Mariano Pernia | 2º Serie San Juan
13/12/2020
TN | Áspera victoria de Urcera en la final del sábado - San Juan
13/12/2020
TN | Final sábado: el toque a Posco y la victoria de Tedeschi | San Juan
21/11/2020
TN | Nicolás Posco se lleva la pole del sábado de la Clase 2 - La Plata
21/11/2020
TN | Manuel Mallo se lleva la pole para el sábado - Clase 3
16/11/2020
"Hugo Paoletti dejó la vara alta"
28/10/2020
Picante duelo Posco vs Iansa en las series del martes en La Plata
28/10/2020
Gerónimo Núñez se lleva la segunda serie del martes | TN Clase 2
28/10/2020
El quedo de Werner y la victoria de Santero en la primera serie del martes
28/10/2020
2º Serie (Clase 3): Fricción entre Larrauri y Antonino García
28/10/2020
TN | Santero gana la carrera del martes de la Clase 3
28/10/2020
TN | Volvió el chapa chapa: la carrera del martes de la Clase 2
28/10/2020
TN | Carrera martes: Santero no perdió la chispa; Larrauri y Antonino García completando el podio
28/10/2020
TN | Carrera martes: Gerónimo Núñez, Gastón Iansa y Mauro Salvi en el primer podio
15/03/2020
TN | 2º Serie (Clase 2) - La Pedrera
15/03/2020
TN | 1º Serie (Clase 3) - La Pedrera 2020
15/03/2020
TN | Final (Clase 2) - La Pedrera 2020
15/03/2020
Urcera los durmió en la última vuelta en La Pedrera
15/03/2020
Urcera copa la pole entre las paredes de La Pedrera
15/03/2020
TN | 1º Serie (Clase 2): La Pedrera 2020
15/03/2020
TN | 2º Serie (Clase 2): La Pedrera 2020
13/03/2020
Posco da el primer paso
23/02/2020
Clase 2: Iansa remonta para llevarse la primera del año por sobre Herrera
23/02/2020
Santero resiste al tierral y a la presión de Urcera para ganar en Bahía Blanca
23/02/2020
TN | Santero con la pole, Pipkin segundo de local - Bahía Blanca
22/02/2020
Toyota y Santero sobresalen con la pole en la polvareda de Bahía Blanca
21/02/2020
1º Clasificación: potente regreso de Emanuel Abdala
05/02/2020
El taller del Giacone Competición en Casilda, Santa Fe
09/12/2019
Cuando Chapur se sintió Dios por la maniobra sobre Santero, pero no...
09/12/2019
Campeón y subcampeón, después de dar todo en la pista
09/12/2019
TN | Domenech aprovechó y se llevó la última del año
09/12/2019
TN | 2º Serie (Clase 3): sublime avance y victoria de Pernía - San Nicolás
09/12/2019
TN | 1º Serie (Clase 3): en medio del agua, Luque le ganó a Yannantuoni - San Nicolás
09/12/2019
TN | Final Clase 2: Herrera no pudo y el título fue para Franetovich - San Nicolás
09/12/2019
El desquite de Manu Urcera
08/12/2019
TN | Clasificación: Yannantuoni por la carrera, Urcera y Moriatis por el título - San Nicolás
07/12/2019
TN | 2º Serie: triunfo de Borgobello y lucha detrás
07/12/2019
TN | 1º Serie: Posco quiere despedir el '1' a lo grande
07/12/2019
TN | La revancha de la pole para Yannantuoni; Moriatis y Urcera soldados, pero fuera del top 10
07/12/2019
SERIES: Posco quiere despedir el '1' a lo grande, pero Borgobello le mete presión
06/12/2019
Clase 2: Borgobello, Ciaurro y el equipo de Giacone comandan el viernes
17/11/2019
"Para superarlo a Chapur, primero tenés que darle tres tiros en las patas"
17/11/2019
TN | 2º Serie (Clase 3): Urcera vs Yannantuoni - Rosario
17/11/2019
TN | 1º Serie (Clase 3): Chapur convierte la pole en victoria - Rosario
17/11/2019
La triple batalla se fue para Agustín Herrera
17/11/2019
Una falla de motor lo saca a Chapur del camino y Pernía llega a la definición más cerca de Urcera
17/11/2019
SERIES: Posco y Franetovich nuevamente frente a frente para la final
17/11/2019
TN | 1º Serie: incidente con Grasso y triunfo de Franetovich - Rosario
17/11/2019
TN | 2º Serie (Clase 2): Posco le gana el mano a mano a Herrera - Rosario
17/11/2019
TN | Clasificación: la reaparición de Chapur con la pole en Rosario
16/11/2019
Chapur esquiva las manchas en la pista y se lleva la penúltima pole del año
15/11/2019
Franetovich se queda con el primer round de la clasificación
22/10/2019
TN | El podio de la Clase 2: Grasso, Borgiani y López - San Jorge
20/10/2019
TN | Podio con 40 kilos para Antonino García - San Jorge
20/10/2019
TN | Regreso a lo grande para Matías Muñoz Marchesi (2º)
20/10/2019
TN | Final (Clase 2) - San Jorge 2019
20/10/2019
Chapur (12º) | "Venía con el cortacorriente para poder frenar"
20/10/2019
"Todo lo que no habían podido lograr con este auto, lo logramos"
20/10/2019
La revancha de Di Palma en el Turismo Nacional
20/10/2019
"Estuve un largo tiempo fuera del equipo y en el cual el resto progresa"
20/10/2019
Urcera conforme con el cambio de auto
20/10/2019
TN | SERIES: Antonino García y Josito Di Palma priman en la húmeda mañana de San Jorge
20/10/2019
TN | 2º Serie (Clase 3) - San Jorge 2019
20/10/2019
TN | 1º Serie (Clase 3) - San Jorge 2019
20/10/2019
TN | 2º Serie (Clase 2) - San Jorge 2019
20/10/2019
TN | 1º Serie (Clase 2) - San Jorge 2019
20/10/2019
TN | SERIES: Antonino García y Josito Di Palma priman en la húmeda mañana de San Jorge
20/10/2019
CLASE 2: las series fueron para Grasso y Borgiani en San Jorge
19/10/2019
Yannantuoni es excluído de la clasificación y Di Palma hereda la pole en San Jorge
18/10/2019
Clase 2: Martín Alessi se lleva el viernes con la pole provisoria en San Jorge
30/09/2019
TN | El análisis de Domenech y Urcera sobre su maniobra, y el tercero Chapur
29/09/2019
Un error propio y un bombazo ajeno dejan a Werner con las manos vacías
29/09/2019
Pernía otra vez con una maniobra dudosa con Chapur
29/09/2019
Larrauri sale perdiendo después de la trifulca con Pernía y Chapur
29/09/2019
SERIES: Larrauri gana con comodidad y Urcera ejecuta a Werner en el final
29/09/2019
Werner (2º): "Volvimos a funcionar bien, que no es algo menor"
29/09/2019
TN | Clasificación: el renacer de Pernía - Viedma
28/09/2019
SERIES: Grasso gana la más rápida y Bestani la más peleada
27/09/2019
1º Clasificación: Bestani relega a Grasso en un viernes ventoso
02/09/2019
TN | Antonino García, Moriatis y Rudi Bundziak completaron el podio de Termas
02/09/2019
TN | Clase 2: Herrera vuelve a ganar, 2º Borgobello y 3º Facundo Leanez - Termas
02/09/2019
TN | 2º Serie (Clase 3): Termas de Río Hondo 2019
02/09/2019
TN | 1º Serie (Clase 3) - Termas de Río Hondo 2019
02/09/2019
Clase 2: Agustín Herrera se lleva la victoria tras primar en la largada
01/09/2019
Los Comisarios se cobran a Okulovich, y Antonino García logra su segunda victoria
01/09/2019
TN | Okulovich se lleva la pole en las Termas de Río Hondo
31/08/2019
Series: Bestani y Herrera se enfrentarán en la final de la Clase 2
31/08/2019
Okulovich vuelve a la pole después de siete carreras
30/08/2019
Pole provisoria para Marcos Fernández
04/08/2019
TN | Clase 2: la conferencia del ganador Ever Franetovich - Oberá
04/08/2019
TN | Santero gana en Oberá y Bundziak festeja ante su gente
04/08/2019
TN | 2º Serie (Clase 3): Pernía se lleva la segunda en Oberá
04/08/2019
TN | 1º Serie (Clase 3): duelo entre Okulovich y Luque - Oberá
03/08/2019
Series (Clase 2): Posco y Herrera ganadores, Roly López sancionado
03/08/2019
Luque da la sorpresa con la pole position en Oberá
03/08/2019
TN | Series (Clase 2): Posco y Herrera ganadores, Roly López sancionado - Oberá
03/08/2019
TN | Clase 3: Pole position para Manuel Luque en Oberá
02/08/2019
Clase 2: Roly López se lleva la pole provisoria en Oberá
14/07/2019
TN | Pipkin le gana a Larrauri y Chapur entra al podio
13/07/2019
TN | Clasificación San Luis: pole de Larrauri
13/07/2019
TN | Polémicas series de Clase 2: Posco excluído y Grasso y Pérez ganadores
13/07/2019
TN | Larrauri corta la mala racha y vuelve a llevarse una pole
12/07/2019
TN | Clase 2: Nueva pole para Nicolás Posco - San Luis
03/06/2019
TN | Clase 2: Posco ganador en Concordia, Lepphaille segundo y Herrera tercero
03/06/2019
TN | Pipkin (3º): "En agosto vamos a tener un nuevo Cruze, tenemos que ganar cuanto antes"
03/06/2019
TN | "Chapur está largando mejor que todos"
03/06/2019
TN | "No aprovechamos ninguna circunstancia ajena, el auto estaba para ganar"
03/06/2019
Clase 2: Grasso rompe el motor y Posco se lleva la victoria
03/06/2019
Chapur se convierte en una aplanadora y se toma revancha de Neuquén
03/06/2019
2º Serie: final ríspido entre Pernía y Moriatis
03/06/2019
1º Serie: Chapur gana pero con auto de seguridad
02/06/2019
TN | 1º Serie (Clase 2): Nicolás Posco se lleva la primera en Concordia
01/06/2019
TN | 2º Serie (Clase 2): victoria de Gastón Grasso - Concordia
01/06/2019
TN | Facundo Chapur vuelve a saborear una pole - Concordia
31/05/2019
Clase 2: Posco se lleva la pole con la mínima diferencia en Concordia
14/05/2019
TN | Clase 2: primera victoria de Gastón Iansa - Neuquén 2019
14/05/2019
Pernía: dos de dos a pesar de las sanciones
13/05/2019
Como en el fútbol, Pernía pide castigo para los comisarios que se equivocan
13/05/2019
TN | Okulovich y el Honda se tomaron revancha con un podio
13/05/2019
TN | Josito Di Palma logra su segundo podio consecutivo
13/05/2019
Clase 2: Gastón Iansa logra su primera victoria, 2º Franetovich y 3º Pastori
12/05/2019
Leonel Pernía se lleva la pole con 1-2 junto a su hermano Mariano
12/05/2019
Clase 2: Iansa y Posco se quedaron con las series en Neuquén
11/05/2019
Clase 2: Franetovich se lleva la pole en Neuquén
23/04/2019
TN | Clase 2: Ever Franetovich imparable en Villicum
22/04/2019
Urcera y Josito Di Palma dieron espectáculo en el Villicum
21/04/2019
TN | 2º Serie (Clase 2): Sebastián Pérez sobrevive a la trifulca - Albardón
21/04/2019
TN | 1º Serie (Clase 2): Frantovich imbatible en Albardón
20/04/2019
Clase 2: Franetovich y Sebastián Pérez los ganadores de las series en Albardón
20/04/2019
Lambiris con la pole en el Villicum
20/04/2019
Lambiris da la nota con la pole en Albardón
12/04/2019
El descargo de Pernía después de la ratificación de la suspensión ¿Sigue corriendo?
24/03/2019
Clase 2: el mano a mano terminó en manos de Lepphaille
24/03/2019
Pernía se guarda las armas y liquida a Domenech en el final
24/03/2019
TN | Por el milímetro Domenech le gana la 1º serie a Pernía
24/03/2019
TN | Victoria de Jerónimo Teti en la 2º serie por sobre Abdala
24/03/2019
Clasificación: el primer grupo que no marcó tiempos y la pole de Pernía
24/03/2019
2º Serie (Clase 2): el campeón Posco en otro nivel
24/03/2019
1º Serie (Clase 2): monólogo de Julián Lepphaille
05/03/2019
Los experimentados opinan del final Pernía-Yannantuoni en el TN
25/02/2019
"Ante la duda, la culpa siempre es de Chapur"
24/02/2019
Clase 2: Agustín Herrera doblega a Franetovich y Grasso en La Pedrera
24/02/2019
Mariano Pernía comenzó con el pie derecho y se ilusiona con ganar en La Pampa
24/02/2019
Josito sobre Teti: "No lo hizo de mala leche, sino de bruto"
24/02/2019
Clase 2: los hombres del podio Herrera, Grasso y Franetovich - La Pedrera
24/02/2019
Juan Pipkin completó el podio con Chevrolet
24/02/2019
TN | El resumen de la alocada final de Clase 3 en La Pedrera
24/02/2019
Emanuel Abdala, el piloto del día: "La carrera fue una locura"
24/02/2019
Pezzini no pudo contener el llanto tras la épica victoria en su provincia
24/02/2019
"Cuando el auto de Fabián viene hacia el mío me saca el volante de las manos"
24/02/2019
Final catastrófico para Pernía y Yannantuoni: la ganó Pezzini con doblete de Toyota
24/02/2019
2º Serie: golpe entre Larrauri y Bundziak y victoria de Urcera - La Pedrera
24/02/2019
1º Serie: Pernía gana ante la mala largada de Okulovich
23/02/2019
Okulovich en pole: "Me devolvieron la alegría del automovilismo"
23/02/2019
Clase 2: Franetovich y Grasso ganan unas series ajenas a golpes fuertes
23/02/2019
TN | Clasificación: de la rehabilitación a la pole - La Pedrera
23/02/2019
TN | Clase 2: Franetovich y Grasso los ganadores de las series entre paredes - La Pedrera
23/02/2019
De chocar a hacer la pole: la odisea del equipo de Franetovich - La Pedrera
22/02/2019
Bessone cuenta cómo fue el accidente que lo deja sin fin de semana
07/01/2019
TN | 14 años después, Iván Saturni puso punto final
07/01/2019
TN | Castellano: "Parece inevitable no romper el auto en el TN"
07/01/2019
TN | El cambio drástico del 'Tato' Bosio en 4 meses
07/01/2019
TN | Hasta la última gota de sudor: Chapur puso hasta lo que no tenía
07/01/2019
TN | Werner: "NOS FALTÓ LA SERIE!!!"
07/01/2019
TN | Pernía (campeón): "Internamente esto no me cambia en nada"
07/01/2019
TN | Clase 3: el triunfo de Werner, el abandono de Pernía y la garra de Chapur
07/01/2019
TN | Clase 2: Marcos Fernández le arruina la fiesta a Ciaurro
07/01/2019
TN | Clase 2: Marcos Fernández ganador, 2º Ciaurro y 3º Pastori en Viedma
PUBLICIDAD
 
Teléfono: (54-11) 4686-3963
tclarevista@gmail.com